Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Геннадьевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Какой % по закону я могу получить от Застройщика за задержку?

Приобрела по переуступке квартиру в многоквартирном доме. Уже год составляет просрочка сдачи дома. Какой % по закону я могу получить от Застройщика за задержку? Как правильно поступить? К кому обрщаться? Застройщик настаивает, чтобы все претензии мы предъявляли после окончания строительства. Разумно ли это для меня?

номер вопроса №6302723
прочитан 16 раз
Какой % по закону я могу получить от Застройщика за задержку?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 750 | ответов: 23 194
    13.03.2015 21:27

    Предъявляйте претензию на взыскание неустойки уже сейчас, ее расчет зависит от договора, если нужно составить претензию и расчет обращайтесь.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Иванов Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 18 | ответов: 90
    13.03.2015 21:34

    Размер нейстойки, если дольщик гражданин 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки. Рассчитывать необходимо по формуле:

    Х (неустойка) = цена договора х(умножить) 8,25 /(разделить) 100 х(умножить) количество дней просрочки.

    Обычно в договоре застройщик указывает, что от фактически внесенной суммы, но это противоречит закону, поэтому данное положение договора ничтожно. Пишите претензию в адрес застройщика, давайте срок для погашения неустойки. Откажет, или проигнорирует, обращайтесь в суд.

  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    13.03.2015 22:08

    Правильно поступить так: оформить претензию с расчетом неустойки и сроком ее уплаты. Если ответа не будет, следует обращаться с иском в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48212
ответов: 126003
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11