Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Екатеринбург
Александр
13.03.2015 в 21:32
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Близкий родственник

Скажите, существуют ли основания для того, чтобы выписать из квартиры близкого родственника? Длительное не проживание и т.д. Пожалуйста, какие конкретно сроки и есть ли другие основания?

номер вопроса №6302797
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    существуют ли основания для того, чтобы выписать из квартиры близкого родственника?

    ---В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ---Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом .

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение