Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 189
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Пожалуйста, какие конкретно сроки и есть ли другие основания?

Скажите, существуют ли основания для того, чтобы выписать из квартиры близкого родственника? Длительное не проживание и т.д. Пожалуйста, какие конкретно сроки и есть ли другие основания?

номер вопроса №6302797
прочитан 6 раз
Пожалуйста, какие конкретно сроки и есть ли другие основания?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 270 | ответов: 196 964

    существуют ли основания для того, чтобы выписать из квартиры близкого родственника?

    ---В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ---Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом .

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы