Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира купленная до брака

Игорь, г. Киев
Игорь Украина, г. Киев
04.09.2008 в 14:10

Я, мать и отец жили в одной квартире, купленной отцом и матерью в браке. Когда мне было 15 лет, отец умер. Когда мне исполнилось 20 лет, мать меня выписала из этой квартиры и прописала в другом месте. Остаются ли у меня, как у законного сына, какие-либо права на родительскую квартиру?

номер вопроса №630280
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2008 14:14
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    Игорь, Вы наследник первой очереди, соответственно, после смерти мамы, вы имеете право претендовать на наследство.

    Всего доброго.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать и отец жили в гражданском браке, родился ребёнок, отец признал ребёнка, мать стала пить, гулять и сбежала с любовником
читать ответы (1)
Будущий муж, его брат, мать и отец, прописанные в одной квартире, стоят на очереди на получение жилья. Мы собираемся
читать ответы (1)
Я приехала с ребенком с Украины когда ему было 15 лет 10 месяцев, сейчас ему исполнилось 16 лет, получили статус временное
читать ответы (1)
Мне 23 года. Мне 23 года. Когда мне было 15 лет, мой отец перестал выплачивать на меня алименты (установленные решением
читать ответы (1)
Мне 22 года, когда мне было 15 лет родители были лишены родительских прав. Проживая я с бабушкой и матерью в одной квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение