Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 260 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичЛепилин Денис ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаВаракосов Александр ВасильевичКузьминых Сергей ВладимировичЗлаткин Алексей МихайловичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 21:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 52

Умерла сестра, являюсь одним из наследником второй очереди

, наследников первой очереди нет у неё.

Могу ои я прийти к нотариусу, чтоб заявить о себе, что хочу вступить в наследство, только с паспортом и документами подтверждпющими родство с умершей??

Документы на квартиру находятся у брата, с которым не общаемся...

номер вопроса №6302816
прочитан 20 раз
Умерла сестра, являюсь одним из наследником второй очереди

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12659 | ответов: 39000
    13.03.2015 21:42

    Уважаемая Наталья г. Санкт-Петербург !

    Согласно ст.1143 ГК РФ

    ч.1.Если нет наследников ПЕРВОЙ очереди, Наследниками ВТОРОЙ очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ наследодателя.

    ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу , при этом вам необходимо представить:

    -Свидетельство о смерти наследодателя;

    -Справку с последнего места жительства наследодателя;

    -Свой гражданский паспорт;

    -правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

    -документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 13.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    14.03.2015 11:52

    Здравствуйте!!! вы на ровне с братом можете претендовать на наследство сестры!!! Если брат открыл наследство, то вам уже не нужно предоставлять данные документы, зайдите к любому нотариусу, он скажет открыто наследственное дело по Вашей сестре или нет, если открыто, то вы идете к нотариусу открывшему наследство и заявляете о себе! Главное не пропустить 6 месячный срок

    Если не получиться самой все оформить, могу предложить свои услуги

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16267
ответов: 53751
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17958
ответов: 57194
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 13230
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8668
ответов: 25847
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос