Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Алексеевна, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 5

И нужно ли ежедневно снимать Z-отчёт, если продаж в течение дня не было и соответственно ККТ не включался?

ИП на УСН (доходы) с обязательным применением ККТ. Должен ли быть ККТ во включенном состоянии в течение всего рабочего времени магазина или его можно включать только при оформлении покупки товара? И нужно ли ежедневно снимать Z-отчёт, если продаж в течение дня не было и соответственно ККТ не включался? И чем надо руководствоваться по данному вопросу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6302847
прочитан 49 раз
И нужно ли ежедневно снимать Z-отчёт, если продаж в течение дня не было и соответственно ККТ не включался?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 22:54

    Согласно пункту 1 статьи 5 Закона о ККТ индивидуальные предприниматели, применяющие ККТ, обязаны:

    осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах;

    применять при осуществлении наличных денежных расчетов исправную контрольно-кассовую технику, опломбированную в установленном порядке, зарегистрированную в налоговых органах и обеспечивающую надлежащий учет денежных средств при проведении расчетов (фиксацию расчетных операций на контрольной ленте и в фискальной памяти);

    выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки;

    обеспечивать ведение и хранение в установленном порядке документации, связанной с приобретением и регистрацией, вводом в эксплуатацию и применением контрольно-кассовой техники, а также обеспечивать должностным лицам налоговых органов беспрепятственный доступ к соответствующей контрольно-кассовой технике, предоставлять им указанную документацию;

    производить при первичной регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники введение в фискальную память контрольно-кассовой техники информации и замену накопителей фискальной памяти с участием представителей налоговых органов.

  • Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 11 345 | ответов: 36 896
    из команды «Удача»
    01.04.2016 09:28

    Здравствуйте

    Читайте Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт и комментарии к нему.

    Также любые непонятные вопросы можно уточнять в налоговой инспекции, где Вы поставили свой ККТ на учет.

    **

    Быть ККТ постоянно включенным совсем не обязательно.

    __
    УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10983
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11