Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таисия, г. Москва
13.03.2015 21:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Предположим, что они откажутся платить после регистрации на 3 месяца,

Ситуация такова: мы сдаем квартиру (собственник-брат), сдаем неофициально, без договора. Жильцы попросили временно зарегистрировать их ребенка. Именно ребенка, отдельно от матери, попросили представить ее дальней родственницей. Вначале мы вообще отказались регистрировать ребенка, начитавшись в интернете советов и историй, что не нужно с этим связываться. Но со стороны жильцов пошли угрозы и шантаж, что они сообщат в налоговую, и т.д. После этого отношения достаточно натянуты и доверия к ним стало меньше.

Теперь мы в замешательстве. Итак, вот конкретные вопросы:

1)Возможна ли ситуация, что после регистрации несовершеннолетнего ребенка, на право проживать вместе с ним в нашей квартире будет претендовать его мать на срок регистрации.

Предположим, что они откажутся платить после регистрации на 3 месяца, получается, что выселить их в этот период никак не получится?

2) Так как, мой брат инвалид, и ему не очень удобно ходить по учреждения и выстаивать очереди, могу ли я быть его законным представителем при оформлении регистрациии какие для этого нужны документы?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6302856
прочитан 28 раз
Предположим, что они откажутся платить после регистрации на 3 месяца,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 150 | ответов: 184 478
    из команды «Удача»
    13.03.2015 21:48

    Именно ребенка, отдельно от матери, попросили представить ее дальней родственницей

    ---если ребёнку нет 14 лет. его без родителей не зарегистрируют. и если пошли угрозы. не бойтесь налоговую. выставляйте их из квартиры.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 22:01
    отредактирован
    13.03.2015 22:08

    Пусть обращаются в налоговую. Не связывайтесь с этим. Почему жильцы у себя не могут прописать? Боятся чего-то. Заключите договор коммерческого найма, платите 13 процентов. Во всяком случае оставаясь с деньгами за минусом 13 процентов это лучше чем вовсе не получать доход.

    Тем более заставляют Вас прописать путем представление ложных сведений. Подумайте чем Вам это может обернуться. Не стоит это 13 процентов от дохода.

    Спалились, ничего бывает. Время лечет. Но лучше идти навстречу опасности подготовленным, чем бегать от нее всю жизнь.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12781
ответов: 37932
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3791
ответов: 12506
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11