Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Екатеринбург
13.03.2015 21:41
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Появилась потребность выписать из квартиры сына 26 лет,

не проживающего в квартире, подскажите пожалуйста подробней, как это сделать?

номер вопроса №6302861
прочитан 21 раз
Появилась потребность выписать из квартиры сына 26 лет,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 001 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    13.03.2015 21:43

    Здравствуйте! Подавайте иск в суд и указывайте причину требования снятия с регистрации

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    13.03.2015 21:45

    Здравствуйте!

    Если сын сам не желает сняться с регистрационного учета, то придется выписывать его через суд.

    Вам нужно будет подать в суд исковое заявление о признании сына утратившим право пользования квартирой как бывшего члена семьи на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

    Если необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    13.03.2015 21:45

    в судебном порядке снимаете его с рег учета, основание фактически проживает по такому то адресу, не платит КУ

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
Александр, г. Екатеринбург
13.03.2015 21:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста, а является ли основанием для выписки, длительное не проживание? И как это доказывается?

номер вопроса №6302895
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    13.03.2015 21:48

    Длительное не проживание будет являться одним из оснований.

    Обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
Александр, г. Екатеринбург
13.03.2015 21:52
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Мм.. Благодарю за ответы!!! То есть суд сам проведет расследование где он проживает и действительно ли ничего не платит?

номер вопроса №6302936
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    13.03.2015 21:54

    Суд никаких расследований не проводит Истец обязан доказать свои исковые требования.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    13.03.2015 21:57

    Суд самостоятельно никаких расследований проводить не будет.

    Вы как истец обязаны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь в обоснование своих требований.

    Если Вы будете требовать признания сына утратившим право пользования квартирой, то должны будете доказать, что он длительное время не проживает и не вносит плату за жильё и коммунальные услуги.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
Александр, г. Екатеринбург
13.03.2015 21:56
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

А как нам доказать, что он уже давно с нами не живет и не платил ничего никогда?

номер вопроса №6302972
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    13.03.2015 21:58

    Александр, а это уже предмет личного общения с подробной юридической консультацией, и на платной основе.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4217
ответов: 11621
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44493
ответов: 140006
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53969
ответов: 136183
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27844
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11