Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий Игоревич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Вопросы: 1) обязательно ли расторгать договор аренды и тем самым снимать обременения в части аренды в Росрееестре 2)

Собственник сдает в долгосрочную аренду ИП нежилое помещение (договор зарегистрирован в Росреестре). Затем собственник решает продать арендатору данное помещение, но уже как физическому лицу. Стороны подписывают 01.03.2014 договор купли продажи, происходит оплата и 11.03.2014 г. подписывается Акт приема-передачи. Все это сдается на государственную регистрацию. Вопросы: 1) обязательно ли расторгать договор аренды и тем самым снимать обременения в части аренды в Росрееестре 2) Какой датой необходимо оформлять расторжение, если есть необходимость.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6302885
прочитан 42 разa
Вопросы: 1) обязательно ли расторгать договор аренды и тем самым снимать обременения в части аренды в Росрееестре 2)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 213 | ответов: 48 399
    13.03.2015 21:46

    Да, договор аренды нужно расторгать с даты государственной регистрации договора купли-продажи в Росреестре.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    14.03.2015 01:28

    В данном случае обязательства прекратятся совпадением сторон обязательства в одном лице (ст. 413 ГК РФ).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1986
ответов: 4410
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2623
ответов: 7204
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39413
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11