Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста будет ли амнистия по 158 ст ч.

Инна Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Инна Сергеевна Россия, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 в 21:53

Скажите пожалуйста будет ли амнистия по 158 ст ч. 2?

номер вопроса №6302912
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 21:56
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Здравствуйте! К сожалению, но пока не известно какие статьи подпадут под амнистию.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Сергеевна Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.03.2015 в 21:53
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 12:02
    отзывов: 826 Личная консультация

    Инна Сергеевна, пока ещё не принято постановление об амнистии. Скорее всего примут в апреле.

    Президентский совет по правам человека предложил объявить широкую амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

    Согласно проекту постановления об амнистии, на свободу могут выйти лица, впервые осужденные к лишению свободы на срок до трех лет; женщины, имеющие несовершеннолетних детей либо детей - инвалидов; беременные женщины, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет; инвалиды I или II группы; страдающие тяжким, препятствующим отбыванию наказания в виде лишения свободы заболеванием.

    Полный список людей, попадающих под амнистию, опубликован на сайте СПЧ.

    Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 13 февраля 2015 г.

    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какая должна быть пенсия при коэффициенте 6.2
читать ответы (1)
Скажите пожалуста попадает ли под амистию статья 264 часть 2
читать ответы (1)
Как написать ходатайство на амнистию по статье 264 ч.2
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие смягчающие обстоятельства для статьи 162 часть 2
читать ответы (1)
Распространяется амнистия 2015 на условноосужденных по статье 228 ч.2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение