Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Степан, г. Ульяновск
13.03.2015 21:49
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Вопрос. При совпадении периода каникул со 2 воскресеньем или 4 суб-воскресеньем суммируются ли эти дни?

Родственники ребенка обратились в суд и установили порядок общения. Каждое второе воскресенье месяца, каждую четвертую субботу месяца с ночевой до воскресенья. В период осенних, весенних и зимних каникул первые 2 дня с ночевой. В период летних каникул первые 3 дня каждого летнего месяца с ночевой.

Вопрос. При совпадении периода каникул со 2 воскресеньем или 4 суб-воскресеньем суммируются ли эти дни? Если в решении нет слов дополнительно и т.д. касающихся периода каникул. Кроме того, осенние, весенние и зимние каникулы всего по 6 дней. Получается ребенок 4 дня у родственников и всего 2 с родителем, что ущемляет права родителя. Считаю что именно поэтому судом прописаны периоды каникул отдельным пунктом. Прав ли я?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6302913
прочитан 14 раз
Вопрос. При совпадении периода каникул со 2 воскресеньем или 4 суб-воскресеньем суммируются ли эти дни?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 507 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 21:57

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

260 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1329
Консультация
Ивашкина Елена Алексеевна
•на сайте
Ивашкина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 126
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2166
ответов: 4418
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11