Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 260 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЛапина Татьяна БорисовнаКузьминых Сергей ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичКолковский Юрий ВалерьевичЛепилин Денис ЮрьевичЛарин Олег ЮрьевичЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Аша
13.03.2015 21:53
Россия, г. Аша | Вопросов: 1

Работа по 12 часов с 20 до 8, ночные часы 22 до 6, оплачивают 2 часа

Работа по 12 часов с 20 до 8, ночные часы 22 до 6,оплачивают 2 часа с 22 до 24 как вечерние часы, а с 0 до 6 как ночные, законно ли это? должны ли с 22 до 24 оплачивать как ночную.

номер вопроса №6302925
прочитан 76 раз
Работа по 12 часов с 20 до 8, ночные часы 22 до 6, оплачивают 2 часа

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5878 | ответов: 15778
    13.03.2015 22:18

    Согласно статье 96 ТК РФ Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

    Согласно статье 154 ТК РФ Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Минимальный размер оплаты в ночное время сейчас 20 процентов согласно Постановлению Правительства РФ от 22.07.2008 N 554

    "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время"

    Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    Если за часы приходящиеся на период с 22 до 0 оплата производится не менее 20 процентов - то это не противоречит закону. Даже если с 0 до 6 коэффициент выше минимального.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2555
ответов: 8616
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 15778
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52780
ответов: 133338
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 543
Консультация
юристы из города Ашаюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Аша по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос