Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 715
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Аша
Россия, г. Аша | Вопросов: 1

Работа по 12 часов с 20 до 8,

ночные часы 22 до 6,оплачивают 2 часа с 22 до 24 как вечерние часы, а с 0 до 6 как ночные, законно ли это? должны ли с 22 до 24 оплачивать как ночную.

номер вопроса №6302925
прочитан 84 разa
Работа по 12 часов с 20 до 8,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 668 | ответов: 19 208

    Согласно статье 96 ТК РФ Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

    Согласно статье 154 ТК РФ Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Минимальный размер оплаты в ночное время сейчас 20 процентов согласно Постановлению Правительства РФ от 22.07.2008 N 554

    "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время"

    Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    Если за часы приходящиеся на период с 22 до 0 оплата производится не менее 20 процентов - то это не противоречит закону. Даже если с 0 до 6 коэффициент выше минимального.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы