Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
16.03.2015 20:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли он выписать меня из квартиры?

При приватизации отдала долю мужу. Может ли он выписать меня из квартиры?

номер вопроса №6302957
прочитан 13 раз
Может ли он выписать меня из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 478 | ответов: 290 782
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 20:28

    Здравствуйте! Может согласно ст.209 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 738
    16.03.2015 20:30

    Надо понимать, что вы отказались от участия в приватизации? Если отказались и длительное время не будете в квартире жить, то он вас может выписать через суд. Только при этих условиях.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    16.03.2015 21:06

    Если вы отказались от приватизации, то вы имеете право пожизненного пользования квартирой. Ни муж, ни кто бы то ни было не могут снять вас с регистрационного учета. Закон "О введении в действие ЖК РФ" прямо это запрещает. Поэтому не бойтесь, вам ничто не угрожает.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 978 | ответов: 17 481
    17.03.2015 01:49

    Наверное вы имели ввиду, что отказались от участия в приватизации в его пользу? В таком случае ни выписать, ни выселить Вас не сможет ни он., ни новый собственник, если муж решит продать квартиру.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11