Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация доли в квартире

Олеся, г. Москва
Олеся Россия, г. Москва
16.03.2015 в 20:24

При приватизации отдала долю мужу. Может ли он выписать меня из квартиры?

номер вопроса №6302957
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 20:28
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Здравствуйте! Может согласно ст.209 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 20:30
    отзывов: 6 667 Личная консультация

    Надо понимать, что вы отказались от участия в приватизации? Если отказались и длительное время не будете в квартире жить, то он вас может выписать через суд. Только при этих условиях.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 21:06
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    Если вы отказались от приватизации, то вы имеете право пожизненного пользования квартирой. Ни муж, ни кто бы то ни было не могут снять вас с регистрационного учета. Закон "О введении в действие ЖК РФ" прямо это запрещает. Поэтому не бойтесь, вам ничто не угрожает.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    17.03.2015 01:49
    отзывов: 4 375 Личная консультация

    Наверное вы имели ввиду, что отказались от участия в приватизации в его пользу? В таком случае ни выписать, ни выселить Вас не сможет ни он., ни новый собственник, если муж решит продать квартиру.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (на кого приватизирована квартира) выписать из квартиры человека прописаного
читать ответы (1)
Может ли собственник выписать меня из квартиры, если у меня это единственное жилье.
читать ответы (1)
Может ли жена выписать меня из квартиры (это её квартира) и развестись без меня. У нас есть ребенок несовершеннолетний и
читать ответы (2)
Скажите пожалуйста, на каком основании можно выписать своего совершеннолетнего ребенка из квартиры, право собственности
читать ответы (1)
Может ли моя родная сестра оспорить завещание, написаное на меня (на квартиру)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение