Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Офицер в отставке по возрасту

Елена геннадьевна, г. Аксай
13.03.2015 в 21:56

Опишу свою проблему-я - офицер в отставке (уволена по достижении предельного возраста в 2011 г., стаж военной службы в льготном исчислении - 34 года, ветеран военной службы, участник боевых). Проходила в\службу в Сибирском ВО, Южном военном округе. В Сибирском ВО была обеспечена квартирой, которую, в силу семейных обстоятельств, была вынуждена продать в 2005 г. По новому месту службы на квартирный учет, как нуждающаяся в получении квартиры не становилась, была обеспечена служебной квартирой. Уволена в 2011 году. На сегодняшний день своего жилья не имею. Могу ли я быть признана нуждающейся в получении квартиры и как мне это можно сделать. Настоятельно прошу аргументировать ответ ссылкой на ФЗ и статьи). С уважением.

номер вопроса №6302965
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    14.03.2015 11:16
    отзывов: 4 011

    Не можете - перед вами Родина все обязательства по жилью выполнила еще в СибВО, второй раз квартирами не обеспечивают.

    А то так бы все только получат квартиру - продадут и тут же в очередь за новой, ведь нет же сейчас никакого жилья.

    Читайте ст. 15 фз О статусе военнослужащих.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сотрудник мчс. в периоднахождения меня на больничном уволили по достижению предельно возраста 45 лет. Составили акты,
читать ответы (1)
В октябре 2007 г. я была уволена по достижению предельного возраста пребывания на военной службе и выведена в распоряжение
читать ответы (1)
У ИП задолженность по налогу, за неправильный учет в 2006 г.был осужден ч 1 ст 198 УК РФ, в 2011 году ип закрыли, т.к. с
читать ответы (1)
Я, пенсионер М.О. Росии уволен из армии в 1997 году по достижению предельного возраста и по болезн. Проживаю в закрытом
читать ответы (1)
Я,Жукова Татьяна Ивановна, военный пенсионер. Уволена по достижении предельного возраста в 1999 г. календарный стаж 14
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение