Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Спрашивает, где новые заказчики?

Пока работаю коммерческим директором. Занимаюсь снабжением. Устно ген. директор поручил мне поиск заказчиков на нашу продукцию. Спрашивает, где новые заказчики? А я этим и несобираюсь заниматься, т.к. моя должностная инструкция этого не предусматривает, а новую мне не выдали. Соответственно моя работа не устраивает ген. директора и он мне предложил либо перейти на нижеоплачиваемую должность (начальника договорного отдела, который есть в штате, но человека нет, кроме того он мой подчиненный) либо уволиться по собственному желанию. Конечно, первый вариант меня не устроил, а заявления я писать не собираюсь, что и было озвучено генеральному. На это он пришел в ярость и пообещал уволить с треском по статье. Я сам не собираюсь с ним работать, задача-получить максимальную денежную компенсацию при увольнении и оставить "непорченной" трудовую книжку. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты,

Владимир, г. Ульяновск
Владимир Россия, г. Ульяновск
Рейтинг:  1520 0 место
04.09.2008 в 14:49
vip  номер вопроса №630299
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    Для определения денежной компенсации при увольнении необходимо узучать условия вашего и коллективного трудового договора (касательно выплат помимо предусмотренных законодательством).

    Намерение вашего руководителя "уволить с треском по статье" без нарушения вами договоренностей по договору трудно усуществимо. Любые неправовые действия могут быть оспорены в судебном порядке.

    Единственное, ваш руководитель может либо сократить должность и вынудить вас перейти на более низкооплачиваемую (у вас тогда появляется выбор либо согласиться, либо уволиться), или "загрузить" работой и налагать дисциплинарные взыскания за ее невыполнение (оспариваются в суде).

    Что касается выплат при увольнении, то это: компенсация за неиспользованный отпуск и заработная плата, дополнительные компенсации и выплаты, установленные в трудовом договоре и локальных актах.

    Юрист Россия, г. Архангельск
    04.09.2008 16:04

Похожие вопросы

Мне предлагают создать ООО, именно оформить все документы на себя, стать ген. директором, занимаемся брокерской деятельностью. Остальные будут учредителями.
читать ответы (1)
Работала коммерческим директором в ООО, по совместительству - ген. директором в другом ООО. Учредитель один и тот же. Трудовой договор на ген
читать ответы (1)
Мне 60 лет. работаю советником директора. В середине июля в должность вступил новый директор и заявил что я уволен. Претензий конкретных ко мне нет.
читать ответы (1)
На нашем предприятии ООО "д" работает Иванов И.И. в должности Коммерческого директора, который паралельно является учредителем 16% нашего предприятия
читать ответы (1)
Я отработала на новой работе (коммерческий банк) 1 неделю. Мне не понравились условия работы и коллектив. Испытательный срок на этой работе составляет 3 месяца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение