Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 658 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичМелентьева Ирина ВасильевнаСтепанов Андрей БорисовичКузьминых Сергей ВладимировичСармина Елена АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
04.09.2008 14:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 44

Если я подвергалась дискриминации незаконному переводу без моего согласия

и без заключения трудового договора по профессии, на должность с профессией по пониженной тарифной расценкой и разрядом. Этот перевод был сделан из-за личной неприязни ко мне начальника цеха Это так же противоречило статье №72 ТК РФ и статье №60 ТК РФ. Считается ли дальнейшее увольнение по статье 81 пункт 5 правомерным.

номер вопроса №630300
прочитан 25 раз
Если я подвергалась дискриминации незаконному переводу без моего согласия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    04.09.2008 15:32

    Уважаемая Ольга! Вы можете обжаловать в суд приказ об увольнении и одновременно приказ о наложении дисциплинарного взыскания, если не согласны с ним. Если суд установит, что приказ о наложении дисциплинарного взыскания, и как свледствие увольнение, были незаконными, Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда, предусмотренную Трудовым кодексом РФ, а также восстановления на работе.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27408
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127206
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30531
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3117
ответов: 7603
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"