Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаЗекрина Айсылу АслямовнаЕфимов Валерий ПавловичМитрофанова Ольга СергеевнаЕвграфова Елена АлексеевнаДякин Алексей ВасильевичРазборов  Андрей ВикторовичФайзуллина Айгуль Асхатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Брянск
13.03.2015 22:06
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

При принудительном переводе на полставки я продолжаю работать полный день.

Какая должна быть оплата за фактически переработанное время?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6303026
прочитан 9 раз
При принудительном переводе на полставки я продолжаю работать полный день.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47939 | ответов: 172650
    13.03.2015 22:07
    отредактирован
    13.03.2015 22:08

    Какая должна быть оплата за фактически переработанное время?

    Статья 152. Оплата сверхурочной работы (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ. КонсультантПлюс: примечание. Положения статьи 153 не применяются в отношении ряда работников, чья трудовая деятельность связана с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года (Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 7641
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17948
ответов: 57167
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Брянск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос