Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий Коновалов, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

12.15.4? И как мне лучше поступить в данном случае?

АИ забрали права по статье ПДД пункт 1.3, ответственность за которое предусмотреност. КРФоАП 12.15 ч.4 - выезд на встречную полосу. Причем нарушение было такое: проехал прямо, где стоит знак 4.1.2 (движение направо). Т.е. вместо того, чтобы повернуть на дублер проехал прямо чуть дальше и выехал на основную дорогу. По моим понятиям это нарушение предусматривает ответственность по ст. 12.16.

Вопрос. Может ли за нарушение п. 1.3. быть назначена ответственность по ст. 12.15.4? И как мне лучше поступить в данном случае?

Спасибо.

vip  номер вопроса №630303
прочитан 237 раз
12.15.4? И как мне лучше поступить в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    04.09.2008 15:35

    Григорий! Доказывайте, что не выезжали на сторону встречного движения. НО! За нарушение п.1.3 ПДД может быть отвественность по ст. 12.15 ч.4 КоАП. Нужно рассматривать каждый конкретный случай . И прежде всего смотреть протокол и схему. Советую обратится за консультацией к адвокату очно. Он поможет оценить ситуацию, посмотрит протокол на предмет нарушений при его составлении и определит позицию в суде. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    04.09.2008 16:28

    Ищите защитника. Интернетом тут проблему не решить.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    04.09.2008 17:44

    Григорий, всё зависит от того, как организовано движение в данном месте.

    Как верно указали коллеги - Вам нужна реальная, а не виртуальная помощь.

    Звоните - попробуем разобраться с вашей проблемой.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 9543
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 18322
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57791
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11