Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод в другой вуз

Ирина, г. Вуктыл
Ирина Россия, г. Вуктыл
13.03.2015 в 22:09

Вуз в котором учится дочь (платно) признан не эффективным, его закрывают. Перевод в другой ВУЗ осуществляется при учете сдачи разницы по 4 предметам, 1 предмет стоит 4 тысячи.) Те надо оплатить 16 000 рублей. Законно ли это?

номер вопроса №6303046
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 22:17
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! Требование не законно. Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решил перевестись в другой ВУЗ, для этого нужно забрать документы из вуза в котором учусь. Написал заявление на отчисление
читать ответы (1)
В 1993 году матерью была осуществлена ускоренная приватизация, в которой несовершеннолетняя дочь не была вписана. (На тот
читать ответы (1)
Мой сын поступает в 3-й класс, его класс переводят в другой кабинет, и на собрание сказали сдать по 2100 руб на новые окна
читать ответы (1)
Я собираюсь переводиться в другой вуз. Так как у меня большая разница в предметах, вуз, в который я собираюсь переводиться
читать ответы (1)
ВУЗ в котором я училась не прошел аккредитацию. Нашли решение-отучиться на последнем курсе в гос. институте. Вопрос в том
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение