Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 258
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Северодвинск
Сергей
13.03.2015 в 22:09
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 7

Срок кредитной давности - Сергей, г. Северодвинск

Какой срок исковой давности по догам кредитным.

номер вопроса №6303050
прочитан 16 раз
Срок кредитной давности - Сергей, г. Северодвинск Теги: Срок исковой давности 3 года, ГК РФ, Последний платеж,

2 ответa на вопрос по теме "Какой срок исковой давности"

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 415 | ответов: 317 569

    Здравствуйте! ровно 3 года (ст.196 ГК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 842 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года, с момента последнего платежа

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Северодвинск
Сергей
13.03.2015 в 22:22
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 7

3 года после последнего платежа или после принятия судебного решения

номер вопроса №6303142
Теги: Принятие судебного решения, Последний платеж,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 842 | ответов: 59 527

    Если было судебное решение, то срока давности уже нет. Вы обязаны будете выплачивать долг.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Сергей, г. Северодвинск
Сергей
13.03.2015 в 22:28
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 7

Так это получается что с 2013 года коллектора меня уже 2 года терроризируют на авось что заплачу

номер вопроса №6303172
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 842 | ответов: 59 527

    Если коллекторы не подадут в суд и с момента последнего платежа будет 3 года, то срок давности на долг пройдет

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Сергей, г. Северодвинск
Сергей
13.03.2015 в 22:30
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 7

Но выплачивать только сумму по суду и банку или то что требуют коллекторы

номер вопроса №6303194
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 842 | ответов: 59 527

    Выплачивайте долг только по решению суда через ФССП

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы