Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
13.03.2015 22:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Вопрос: правомерны ли их требования, могут ли они на самом деле принудить нас сделать шумоизоляцию?

Мы живем в обычном многоквартирном панельном доме. Мы законопослушные люди: не устраиваем вечеринок, не слушаем музыку, не делаем ремонты в неустановленное законом время. У нас есть 2 детей: 1 год и 4 года. Естественно ни бегают и прыгают в течении дня, но прошу заметить, что в 21:00 они уже в постели, а просыпаются в 8:00. При этом старший ребенок посещает сад, а младший только научился ходить. Наших соседей снизу очень раздражает данный шум, стучат нам, приходят скандалить, вызывают милицию и участкового на днях попросили с нами поговорить. Угрожают, что в судебном порядке заставят нас сделать шумоизоляцию. Вопрос: правомерны ли их требования, могут ли они на самом деле принудить нас сделать шумоизоляцию? Если они не в своем праве, как сделать так, чтобы они оставили нас наконец в покое?

номер вопроса №6303062
прочитан 140 раз
Вопрос: правомерны ли их требования, могут ли они на самом деле принудить нас сделать шумоизоляцию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 419 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    14.03.2015 00:36

    Олеся, есть нормы по шуму, если они Вами не нарушаются, то соседи ничего не сделают. Но сказать, нарушаются ли они или нет, я не могу. Нужны замеры.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100366
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11