Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ЮРИЙ, г. Ухта
ЮРИЙ
13.03.2015 в 22:13
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Оформление кредита

Кто то дал мой телефон при оформлении кредита как контактный. В итоге человек не платит а звонят мне после 21.00. Есть закон наказать их и имеют они право меня беспокоить? С уважением Юрий.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6303067
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 644 | ответов: 327 461

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение