Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
13.03.2015 22:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Надо ли подавать декларацию и платить налог 13 % с продажи доли,

если квартира приобретелась в долевое строительство в браке в 2002 году, договор был составлен на жену, дом был сдан в 2003 году, брачный договор заключен в 2008 году, по нему 2/3 доли в квартире принадлежат мне, а 1/3 жене, в 2010 был развод и вступил в силу брачный договор, в 2013 году получил свидетельство о регистрации собственности на 2/3 доли.

[22:03:58] Алена: Считается ли этот случай владением в собственности менее 3 х лет.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6303070
прочитан 40 раз
Надо ли подавать декларацию и платить налог 13 % с продажи доли,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 213 | ответов: 48 399
    13.03.2015 22:28

    Если а Вами дол в квартире зарегистрирована только в 2013 году, Вы обязаны уплатить налог 13% при продаже доли по одному из вариантов, установленных статьей 220 Налогового кодекса РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    13.03.2015 22:34

    Здравствуйте!Нет,не считается.Т.к. согласно ст.42 СК РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20780
Консультация
Габриелян Гурген Аркадьевич
•на сайте
Габриелян Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 28
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3279
ответов: 13431
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13655
ответов: 38809
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11