Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 131

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентин, г. Краснодар
13.03.2015 22:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 9

Работаю в крупной компании в Автосалоне, в связи со спадом продаж сокращают кадры

, хочу уволится сам, но перед увольнением хочу сходить в запланированный заранее отпуск с 1 апреля на 14 дней и после написать заявление об уходе. Мне заявление не подписывают требуют чтоб я сразу написал с последующим увольнением. Каким образом я могу повлиять на эти неправомерные действия? P.S. Мне уже заблокировали доступ к компьютеру (работаю продавцом). Спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6303088
прочитан 5 раз
Работаю в крупной компании в Автосалоне, в связи со спадом продаж сокращают кадры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5923 | ответов: 15864
    14.03.2015 21:54
    отредактирован
    14.03.2015 21:57

    Заявление на отпуск, запланированный согласно графику отпусков , не пишется. Согласно статье 123 ТК РФ О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    А не менее чем за три дня до отпуска работодатель обязан выплатить отпускные.

    При этом согласно статье 124 ТК РФ Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

    Согласно статье 127 ТК РФ неиспользованные отпуска могут быть предоставлены работнику с последующим увольнением по его письменному заявлению , а не по желанию работодателя.

    Отправляйтесь в отпуск по графику. Работодатель обязан его предоставить в силу закона. Заявление об увольнении напишите потом или из отпуска или по окончании отпуска. Это ваше право, данное вам статьей 80 ТК РФ . Это вы расторгаете трудовой договор по своему желанию, а не работодатель. Его мнения вообще никто не спрашивает. Его дело на основании заявления работника, непременно переданное не менее чем за две недели до дня увольнения указанного в нем, оформить это увольнение. Издать приказ, рассчитать компенсацию при увольнении если остались дни, рассчитать и выплатить зарплату за отработанное время, оформить и выдать трудовую книжку в соответствии со статьей 84.1 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

245 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3114
ответов: 9345
Консультация
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3366
ответов: 11134
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Краснодар по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос