Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ставрополь
04.09.2008 15:05
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 6

Если нет, то как мне ей сообщить об этом?

Скажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо предоставить мировому судье для снижения суумы алиментов. Я плачу алименты на ребенка отпервого брака в 1/4 части от заработной платы, и 1/6 на ребенка от второго брака. Хочу снизить размер алиментов на ребенка от первого брака до 1/6, чтобы быть справедливым по отношению к обоим детям. Алименты у меня удерживают по месту работы. В квиточке по зарплате указана всегда общая сумма. Подскажите, какие документы мне нужны и нужно ли согласие первой жены, или суд решит все без нее. Если нет, то как мне ей сообщить об этом?

номер вопроса №630309
прочитан 157 раз
Если нет, то как мне ей сообщить об этом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    04.09.2008 15:28

    Александр! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. При этом ваша первая жена будет ответчицей и ее участие в судебном заседании обязательно. на основании ст.81 ч.2 СК размер алиментов может быть уменьшен судом при изменении материального или семейного положения. Доказательством изменения вашего семейного положения будет свидетельство о рождении второго ребенка. Его копию и необходимо приобщить к заявлению. Заявление подается в двух экземплярах, один из которых направляется судом вашей первой жене вместе с повесткой о дате судебного рассмотрения. Удачи вам! Калинина

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

244 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38946
ответов: 92921
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 11127
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11157
ответов: 26620
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 636
ответов: 2379
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11