Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
13.03.2015 22:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли Закон РФ обязывающий водителя при выезде их РФ проверять документы у пассажиров, если да то какой?

Обязан был ли я как водитель транспортного средства перевозящий в своей личной автомашине незнакомых мне граждан которых я просто подвозил из РФ в РБ, был проверить у них документы при пересечении границ между РФ и РБ на право въезда в РБ, как оказалось у них не было виз РБ по которым им было бы разрешено въехать в РБ. Границы между РФ и РБ нет. Меня задержали и сейчас проблемы. Есть ли Закон РФ обязывающий водителя при выезде их РФ проверять документы у пассажиров, если да то какой? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6303109
прочитан 13 раз
Есть ли Закон РФ обязывающий водителя при выезде их РФ проверять документы у пассажиров, если да то какой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 492 | ответов: 117 538
    14.03.2015 00:05

    Здравствуйте.

    Вы не обязаны. Это Граждан обязан иметь все документы для пересечения границы

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11