|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
04.09.2008 в 15:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ Лишение родительских прав

Как это сделать и что для этого нужно?

Моя дочь официально записана как дочь и моего бывшего мужа. Фактически это не его ребенок, мы оба изначально это знали. Поженились когда ей быль месяц и сразу же оформили как его дочь (дабы избежать волокиты с удочерением). Мы давно уже в разводе, с тех пор никакого отношения он к нам не имеет. Где он живет не знаю. На алименты я не подавала. Теперь я хочу, чтобы он отказался от отцовства. Как это сделать и что для этого нужно?

номер вопроса №630311
прочитан 30 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Елена! Такого понятия "отказ от отцовства " В законе нет. Вам необходимо обращатся в суд с иском об оспаривании отцовства. В любом случае необходимо привлекать к участию в судебном заседании вашего бывшего мужа. Так что все это не так просто как может показаться на первый взгляд. Все будет зависеть от того насколько серьезно вы настроены и как для вас это важно. Ст.52 Семейного кодекса РФ : 1. Запись родителей в книге записей рождений...

    может быть оспорена только В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ по требованию лица,

    записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица,

    фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого

    ребенка по достижении им совершеннолетия... Удачи вам! Калинина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение