Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кондратьева Татьяна ВикторовнаПарфенов Валерий НиколаевичЧередниченко Владислав АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичТерновых Игорь АлександровичЕфимов Валерий ПавловичКот Федор ЕвгеньевичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
04.09.2008 15:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Моя дочь официально записана как дочь и моего бывшего мужа. Фактически это не его ребенок

, мы оба изначально это знали. Поженились когда ей быль месяц и сразу же оформили как его дочь (дабы избежать волокиты с удочерением). Мы давно уже в разводе, с тех пор никакого отношения он к нам не имеет. Где он живет не знаю. На алименты я не подавала. Теперь я хочу , чтобы он отказался от отцовства. Как это сделать и что для этого нужно?

номер вопроса №630311
прочитан 21 раз
Моя дочь официально записана как дочь и моего бывшего мужа. Фактически это не его ребенок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    04.09.2008 15:21

    Елена! Такого понятия "отказ от отцовства " В законе нет. Вам необходимо обращатся в суд с иском об оспаривании отцовства. В любом случае необходимо привлекать к участию в судебном заседании вашего бывшего мужа. Так что все это не так просто как может показаться на первый взгляд. Все будет зависеть от того насколько серьезно вы настроены и как для вас это важно. Ст.52 Семейного кодекса РФ : 1. Запись родителей в книге записей рождений...

    может быть оспорена только В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ по требованию лица,

    записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица,

    фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого

    ребенка по достижении им совершеннолетия... Удачи вам! Калинина

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 4908
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 83
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3855
ответов: 16924
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 954
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос