Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Буй
Россия, г. Буй | Вопросов: 6

(Срок выписки по договору 5 февр, а умер 3 февр.) Что нам делать?

В феврале 2014 года купили квартиру у одинокого мужчины, через 13 дней продавец умер, а в январе 2015 года жена продавца подала иск от имени несовершеннолетней дочери о признании недействительным договор купли продажи, т к ответчик обязательств по оплате не исполнил. В договоре указано, что продавец оплатил всю сумму в... руб. Деньги были отданы наличными, до этого хранились дома, свидетелей передачи денег (кроме жены) нет. На суде с нас стали требовать расписку о получении денег (у нас ее нет), потом спросили почему он не выписался. (Срок выписки по договору 5 февр, а умер 3 февр.) Что нам делать? Какое может быть решение суда?

Вопрос от безработного номер вопроса №6303134
прочитан 24 разa
(Срок выписки по договору 5 февр, а умер 3 февр.) Что нам делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    13.03.2015 22:40

    А сделка была оформлена нотариально или в простой письменной форме

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 544
    из команды «Удача»
    13.03.2015 22:40

    Какое может быть решение суда?

    ---какое угодно. это суд разбирается и исследует доказательства.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 27 | ответов: 64
    14.03.2015 11:13

    А у вас по условиям договора как производится оплата? Если на момент подписания договора, то обязательно должны остаться документы, свидетельствующие об оплате - либо в акте приема-передачи, либо в расписке, которую сдают вместе с документами при регистрации (специалисты при приеме документов требуют такую расписку).

    Вам нужно заявить суду ходатайство о предоставлении Росреестром документов из дела правоустанавливающих документов по вашей сделке.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
Елена Владимировна, г. Буй
Россия, г. Буй | Вопросов: 6

Договор был напечатан в консультации, и подписан в КОРЦ

номер вопроса №6303319
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 350
    13.03.2015 22:57

    То есть в простой письменной форме, но все равно ссылайтесь на пункт в договоре, что продавец был согласен с данным пунктом и подписал его, если были свидетели передачи денег вызовите их в суд

    Если вдруг суд удовлетворит требования истца, пишите жалобу на решение суда, так как у вас есть доказательства передачи денег, а у истца нет долказательст того что деньги не передавались

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23407
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 556
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3378
ответов: 10941
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23471
ответов: 94926
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11