Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 930
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Прислали письмо, что подают в суд.

Полтора года назад (за 3 дня до родов) взяла в микрозаймовой организации быстроденьги займ в размере 12000 р. По сей день не могу погасить долг, т.к. являюсь матерью одиночкой, безработной + на 4-Ом месяце беременности. Прислали письмо, что подают в суд. Сумма долга на сегодняшний день 105.790 р. Как быть? Денег совсем нет, чтобы платить.

Зараннее спасибо за ответ!

номер вопроса №6303144
прочитан 113 раз
Прислали письмо, что подают в суд.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 913 | ответов: 59 624

    В суде попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а когда решение суда ступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 505 | ответов: 1 449

    Ждите исковое заявление из суда и повестку...Подавайте возражение на иск относительно пеней и штрафов и процентов... Просите суд уменьшить пени и штрафы по ст. 333 ГК РФ, а если в договоре не было штрафов за просрочку и др. информации то не признавайте их...УДАЧИ!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы