Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 125 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичАртёменко Иван АлександровичШпадырев Алексей АлексеевичПолянский Максим ПетровичМосквичев Алексей ВячеславовичАстафьева Наталья ВладимировнаЧащина Мария ГеннадьевнаПавлов Роман Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
13.03.2015 22:26
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

Бабушке, как жене ветерана ВОВ дали однокомнатную квартиру. У нее двое детей

, сын (мой биологический отец) и сестра. У отца от второго брака есть еще дочь и вот сейчас он решил купить ей квартиру и начал подбивать сестру свою, чтобы продать эту квартиру и поделить на двоих. У сестры есть две дочери и она хочет чтобы все было честному и так как у бабушки четыре внучки значит и делить квартиру надо на четверых, а не двоих (потому что в этом случае мне не достанется нечего). У меня вопрос..... после смерти бабушки мы сможем с сестрами подать на наследство или могут только сын и дочь бабушки это сделать?

номер вопроса №6303157
прочитан 24 разa
Бабушке, как жене ветерана ВОВ дали однокомнатную квартиру. У нее двое детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    13.03.2015 22:33

    Наследниками первой очереди являются дети наследодателя.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    13.03.2015 23:03

    Добрый вечер. Вопрос в том, на каком основании вашей бабушке принадлежит квартира, если была предоставлена в собственность- то она может быть объектом наследственных прав. В соответствии со ст.

    Статья 1142.

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом, после смерти бабушки, ваш отец и ваша тетя будут наследниками.

Наталья, г. Самара
13.03.2015 22:37
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

Это я знаю! мы можем все вместе подать на наследство? четыре внучки, сын и дочь? и в каких долях?

номер вопроса №6303235
  • Адвокат Горбач Елизавета Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 73 | ответов: 208
    13.03.2015 23:06
    отредактирован
    13.03.2015 23:07

    нет, только дети бабушки (ваш отец и тетя) будут наследниками. наследовать будут по 1/2 доли

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4419
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18041
ответов: 57352
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4251
ответов: 11741
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 3785
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Наследство"юристы из города Самара по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос