Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЕРОНИКА, г. Советск
13.03.2015 22:30
Россия, г. Советск | Вопросов: 3

Как решить данную проблему законно?

Соседка заняла весь чердак и повесила замки, не дает пользоваться. Как решить данную проблему законно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6303195
прочитан 12 раз
Как решить данную проблему законно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    13.03.2015 22:39

    СОСЕДКА ЗАНЯЛА ВЕСЬ ЧЕРДАК И ПОВЕСИЛА ЗАМКИ, НЕ ДАЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. КАК РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ ЗАКОННО?

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФЗащита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    14.03.2015 10:08

    Обратитесь письменно в жилищную инспекцию. Если это не поможет, то с иском в суд.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11