Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 090 834
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Михаил, г. Сызрань
13.03.2015 22:36
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Поделить квартиру - 3 ответа юристов консультации

Здрвствуйте. У меня такой впрос, при разделе имущества была поделена квартира на пополам, может ли бывшая супруга продать свою половину без моего согласия?

номер вопроса №6303201
прочитан 16 раз
Поделить квартиру - 3 ответа юристов консультации

3 ответa на вопрос по теме "Поделить квартиру"

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 830 | ответов: 59 526

    ЗДравствуйте! Ваше согласие не нужно, но она обязана вам первому предложить выкупить ее долю и если вы откажетесь, она имеет право продать ее третьим лицам

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 374 | ответов: 60 305

    НА основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ у Вас прав преимущественной покупки. Она обязана уведомить Вас об условиях продажи и если Вы в течение 30 дней не выкупите ее долю, она вправе продать ее третьему лицу на тех же условиях. При нарушении указанных требований, Вы вправе подать иск в суд о переводе на Вас прав по договору купли-продажи доли 3 лицу.

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 511 | ответов: 1 455

    Вы как совладелец имеете преимущественное право покупки ее доли. Если она захочет продать свою долю то должна будет письменно предложить Вам ее купить за конкретную цену, вы либо отказываетесь, либо покупаете, либо через 30 дней после получения уведомления будет считаться что отказались и она может продать третьему лицу за любую цену но не ниже то за которую предлагала купить Вам.

Похожие вопросы