Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Сызрань
13.03.2015 22:36
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Здрвствуйте. У меня такой впрос,

при разделе имущества была поделена квартира на пополам, может ли бывшая супруга продать свою половину без моего согласия?

номер вопроса №6303201
прочитан 16 раз
Здрвствуйте. У меня такой впрос,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 636 | ответов: 59 397
    13.03.2015 22:38

    ЗДравствуйте! Ваше согласие не нужно, но она обязана вам первому предложить выкупить ее долю и если вы откажетесь, она имеет право продать ее третьим лицам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 064 | ответов: 54 293
    13.03.2015 22:38

    НА основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ у Вас прав преимущественной покупки. Она обязана уведомить Вас об условиях продажи и если Вы в течение 30 дней не выкупите ее долю, она вправе продать ее третьему лицу на тех же условиях. При нарушении указанных требований, Вы вправе подать иск в суд о переводе на Вас прав по договору купли-продажи доли 3 лицу.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 499 | ответов: 1 445
    13.03.2015 22:39

    Вы как совладелец имеете преимущественное право покупки ее доли. Если она захочет продать свою долю то должна будет письменно предложить Вам ее купить за конкретную цену, вы либо отказываетесь, либо покупаете, либо через 30 дней после получения уведомления будет считаться что отказались и она может продать третьему лицу за любую цену но не ниже то за которую предлагала купить Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111