Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Сызрань
13.03.2015 22:36
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 8

Здрвствуйте. У меня такой впрос,

при разделе имущества была поделена квартира на пополам, может ли бывшая супруга продать свою половину без моего согласия?

номер вопроса №6303201
прочитан 15 раз
Здрвствуйте. У меня такой впрос,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 929 | ответов: 57 987
    из команды «УДАЧА 2»
    13.03.2015 22:38

    ЗДравствуйте! Ваше согласие не нужно, но она обязана вам первому предложить выкупить ее долю и если вы откажетесь, она имеет право продать ее третьим лицам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    13.03.2015 22:38

    НА основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ у Вас прав преимущественной покупки. Она обязана уведомить Вас об условиях продажи и если Вы в течение 30 дней не выкупите ее долю, она вправе продать ее третьему лицу на тех же условиях. При нарушении указанных требований, Вы вправе подать иск в суд о переводе на Вас прав по договору купли-продажи доли 3 лицу.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 499 | ответов: 1 444
    13.03.2015 22:39

    Вы как совладелец имеете преимущественное право покупки ее доли. Если она захочет продать свою долю то должна будет письменно предложить Вам ее купить за конкретную цену, вы либо отказываетесь, либо покупаете, либо через 30 дней после получения уведомления будет считаться что отказались и она может продать третьему лицу за любую цену но не ниже то за которую предлагала купить Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9173
ответов: 28984
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8116
ответов: 41769
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7979
ответов: 17532
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2829
ответов: 7841
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11