Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
04.09.2008 15:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вправе ли Арендатор на основании вышеизложенных пунктов расторгнуть договор аренды с Субарендатором из-за того что

Наша фирма внесла изменения, в учредительные документы, изменив свой адрес места нахождения. В качестве адреса был указан адрес помещения, которое мы арендуем. Однако в соответствии со статьей 5 «Разрешенное использование» пункта 5.1 договора аренды «Субарендатор (т.е. мы) обязуется использовать Помещение исключительно для Разрешенного Использования (размещение офиса Субарендатора). Помещение может быть использовано 24 часа в сутки 7 дней в неделю в соответствии с правилами для Арендатора.»

В свою очередь пункт 16.1 договора предоставляет право Арендатору расторгнуть договор аренды, в случае если субарендатор использует Помещение, Парковку и Места Общего пользования в нарушение Разрешенного Использования.

Вправе ли Арендатор на основании вышеизложенных пунктов расторгнуть договор аренды с Субарендатором из-за того что Субарендатор внес изменения в учредительные документы указав в качестве места нахождения, адрес арендуемого помещения не спросив при этом согласия Арендатора?

номер вопроса №630328
прочитан 25 раз
Вправе ли Арендатор на основании вышеизложенных пунктов расторгнуть договор аренды с Субарендатором из-за того что Субарендатор внес изменения в учредительные документы указав в качестве места нахождения,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кононов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 5 | ответов: 26
    04.09.2008 16:12

    Обязательность совпадения юридического адреса и адреса фактического местонахождения установлена законом. При этом эти сведения никак не влияют на действительность договора аренды или на право его расторгнуть. Иными словами, Арендатор не вправе расторгнуть договор по указанному основанию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Попов Геннадий Иванович
•на сайте
Попов Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 143
ответов: 398
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 319
ответов: 984
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Дубовцев Руслан Хасенович
•на сайте
Дубовцев Р.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 127
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11