Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел нажитого имущества

Елизавета, г. Хабаровск
Елизавета Россия, г. Хабаровск
04.09.2008 в 15:54

При разводе и разделе нажитого имущество как решается вопрос о строящемся нежилом помещении. Внесены все взносы согласно договора оформленного на меня, муж довал натариальное соглашение на заключение договора со строительной компанией и оплате строительстваю Впоследствии нежилое помещение после окончания строительства ир оформления должно было перейти в собственногсть. В настоящее время еще идет строительство. Я индивидуальны предпринематель. Какую долю может иметь муж на этот бизнес, ИП создано в совместном браке деньги на начало и развите бизнеса давал муж.

номер вопроса №630329
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2008 16:07
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Елизавета! Если между Вами у нотариуса не заключалось брачного контракта, предусматривающего иное (ст.ст.40-42 СК РФ),тосупругприразделе имущества вправе претендовать на 1/2 внесённых денежных средств, а после регистрации права собственности в УФРС на 1/2 долю нежилого помещения (ст. ст.34,38,39 СК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как решается вопрос о переводе жилого помещения в нежилое в кооперативном доме? Какие есть документы на этот счет?
читать ответы (1)
Сколько можно требовать алиментов на себя при разводе, если я в дикрете. Ребёнку 1,2. И еще на меня в браке оформлен кредит
читать ответы (1)
При разводе и разделе возможно ли вместо нажитого имущества потребовать денежную компенсацию.
читать ответы (1)
В 2007 году я продал автомобиль не сняв с учета и без договора купли продажи. Все штрафы идут на меня, на просьбы оплатить
читать ответы (1)
При разделе имущества, ипотека взятая по материнский капитал и совместно нажитое имущество как делится при наличии двоих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение