Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня вопрос. ...после смерти бабушки мы можем все вместе подать на наследство?

Наталья, г. Самара
Наталья Россия, г. Самара
13.03.2015 в 22:45

Бабушке, как жене ветерана ВОВ дали однокомнатную квартиру. У нее двое детей, сын (мой биологический отец) и сестра. У отца от второго брака есть еще дочь и вот сейчас он решил купить ей квартиру и начал подбивать сестру свою, чтобы продать эту квартиру и поделить на двоих. У сестры есть две дочери и она хочет чтобы все было честному и так как у бабушки четыре внучки значит и делить квартиру надо на четверых, а не двоих (потому что в этом случае мне не достанется нечего). У меня вопрос. ...после смерти бабушки мы можем все вместе подать на наследство? Четыре внучки, сын и дочь? И в каких долях?

номер вопроса №6303291
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    13.03.2015 22:49
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Внуки не являются наследниками никакой очереди.

    Наследуют поровну ваш отец и тетка.

    Не придумывайте новых законов.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация - у моего мужа умерла мама, у нее двое детей - муж мой и еще девочка есть, и есть муж (отец девочки)
читать ответы (1)
У меня двое детей сын, ему 9 лет и дочь, ей 5 лет. Я живу со своей матерью, сыном и девушкой (брак не зарегистрирован) в
читать ответы (1)
У меня двое детей (совершеннолетние) от первого брака. Жена умерла. Во втором браке у меня родился ребенок. Живем вместе
читать ответы (1)
У меня трое детей. Двое живут с первым мужем. Третий от второго брака со мной. Считаемся ли мы многодетной семьей и могу
читать ответы (1)
У моего бывшего мужа двое детей: дочь от первого брака-моя дочь, и дочь от второго брака. Когда-то мы с дочерью были
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение