Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 591 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чекунков Сергей ВикторовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлахутин Роман АлександровичЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичПолякова Александра СергеевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий Владимирович, г. Истра
Россия, г. Истра | Вопросов: 2

Может ли местная администрация не дать разрешение на строительство дома на землях

населенных пунктов с видом ЛПХ? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6303297
прочитан 60 раз
Может ли местная администрация не дать разрешение на строительство дома на землях

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    13.03.2015 23:21

    Земельный участок для ведения ЛПХ в границах населенных пунктов называется приусадебным земельным участком (в отличие от полевого земельного участка, находящегося за пределами населенного пункта и имеющего тоже назначение – ЛПХ). Приусадебный земельный участок может использоваться для строительства жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений и сооружений с соблюдением градостроительных регламентов в отношении данного земельного участка. При соблюдении порядка и условий получения разрешения на строительство администрация не может отказать в его выдаче. Перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство, а также перечень оснований для отказа в нем, содержатся в Градостроительном кодексе РФ. Причем перечень документов и оснований для отказа является исчерпывающим, работники администрации не вправе требовать предоставления документов, не содержащихся в перечне, или отказать в выдаче разрешения на строительство по основаниям, не предусмотренным

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17210
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16284
ответов: 53794
Консультация
юристы из города Истраюристы по теме "Земельное право"юристы из города Истра по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос