Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евген, г. Великие Луки
13.03.2015 22:48
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 1

В идеи-чистый пляж. Спасибо))

Где почитать (закон, кодекс и т.п.) о возможности взять в аренду или купить земельный участок именно на берегу озера, для его благоустройства и принятия посетителей за определенную сумму. В идеи-чистый пляж.

Спасибо))

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6303307
прочитан 14 раз
В идеи-чистый пляж. Спасибо))

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ордин Юрий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 156 | ответов: 661
    14.03.2015 10:40

    О законодательстве, регулирующем арендные отношения земельных участков Вы можете прочитать в Земельном кодексе и Гражданском кодексе. Очень многое определяется целевым назначением земельного участка, который Вы хотите взять в аренду. Возможно это природоохранная зона. Советую обратиться в земельный комитет к местным властям, у которых есть кадастровый план, и указано к какой категории земель относится участок.

    Аренда осуществляется, как правило, на конкурсной основе, после подачи Вами заявления, с просьбой заключить договор аренды.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

244 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6852
ответов: 18520
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2166
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2713
ответов: 7399
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2359
ответов: 6417
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11