Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Сухиничи
13.03.2015 22:54
Россия, г. Сухиничи | Вопросов: 2

Имею ли я право продать жилой дом и земельный участок доставшийся мне по наследству сыну и невестке в равных долях с

участием материнского капитала. Будет ли облагаться подоходным налогом данная сделка если со дня смерти наследодателя прошло 5 лет (2010 год), свидетельство о праве на наследство по закону получено в 2013 году, а свидетельство о государственной регистрации права в 2014 году.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6303325
прочитан 13 раз
Имею ли я право продать жилой дом и земельный участок доставшийся мне по наследству сыну и невестке в равных долях с участием материнского капитала.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    13.03.2015 23:09

    Да, придется платить 13% налог на доходы физических лиц, на основании статьи 220 Налогового кодекса, так свидетельство о праве собственности Вы получили только в 2013 году.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11