Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роза, г. Москва
04.09.2008 16:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос вот в чём:законно ли с моей стороны требовать алименты на ребёнка, если его воспитываю не я,а мои родители?

Я мать 14-летнего ребёнка. У меня такая ситуация: я живу с 2000-го года в Москве, а сын в другом городе РФ живёт с моими родителями. Я постоянно высылаю им деньги. Ко мне ни каких претензий с из стороны нет. А его отец отказывается помогать ребёнку материально и я хочу подать на алименты. (он живёт в том же городе где и сын). Вопрос вот в чём:законно ли с моей стороны требовать алименты на ребёнка, если его воспитываю не я,а мои родители? Пожалуйста помогите. Спасибо.

vip  номер вопроса №630334
прочитан 70 раз
Вопрос вот в чём:законно ли с моей стороны требовать алименты на ребёнка, если его воспитываю не я,а мои родители?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    04.09.2008 16:15

    Уважаемая Роза! Если после расторжения брака по соглашению ребенок остался проживать с Вами, то Вы вправе в судебном порядке взыскать с отца алименты на его содержание.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    04.09.2008 18:40

    Можете требовать алименты, даже если бы Вы и не были с ним в официальном браке вообще. Ведь отцовство им признано!

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2589
ответов: 5776
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5834
ответов: 17162
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52015
ответов: 184089
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7796
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11