Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна., г. Тверь
13.03.2015 22:55
Россия, г. Тверь | Вопросов: 7

Скажите, пожалуйста, при какой сумме долгов могут привлечь к уголовной ответственности?

У меня очень много долгов как физическим лицам, так и банкам. Скажите, пожалуйста, при какой сумме долгов могут привлечь к уголовной ответственности? Платить не отказываюсь, но придется платить минимум 10 лет. Есть несовершеннолетний ребенок (12 лет). Есть задолженность судебным приставам. Заранее спасибо. Яна.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6303341
прочитан 136 раз
Скажите, пожалуйста, при какой сумме долгов могут привлечь к уголовной ответственности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 026 | ответов: 58 200
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 13:27

    Здравствуйте, если долг более 1.5 млн. руб., то возможна уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Яна., г. Тверь
14.03.2015 23:53
Россия, г. Тверь | Вопросов: 7
номер вопроса №6309963
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 026 | ответов: 58 200
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 18:27

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 3881
Консультация
Палкин Сергей Вячеславович
•на сайте
Палкин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 76
Консультация
Павлова Надежда Владимировна
•на сайте
Павлова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 23
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44623
ответов: 140346
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11