Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
13.03.2015 22:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 68

А заявление о том, что после 19.00 мамаша берет ответственность на себя,

Я работаю в частной школе в группе продл. Дня. Мой рабочий день заканчивается в 19.00. Регулярно одна родительница забирает своего ребенка после этого времени. По закону я не могу бросить ребенка, не передав его родителям. В полицию звонить - навлечь недовольство руководства. А заявление о том, что после 19.00 мамаша берет ответственность на себя, она писать отказывается (также не платит за доп. время). Я хочу вовремя уходить домой и не нести ответственность в свое личное время за чужого ребенка. Как это можно сделать?

номер вопроса №6303353
прочитан 10 раз
А заявление о том, что после 19.00 мамаша берет ответственность на себя,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 821 | ответов: 4 975
    13.03.2015 23:18

    Евгения!

    Обращайтесь к директору частной школы в котором Вы работаете и пусть проводит с ней профилактическую беседу или решает этот вопрос по другому. Вы не обязаны нарушать ТК РФ и тем более не оплачивают за дополнительное время проведенное с ребенком.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6200
ответов: 19760
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 9656
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3788
ответов: 9729
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11