Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ренессанс банк

Светлана  сергеевна 12.11.1983, г. Ростов-на-Дону
Светлана сергеевна 12.11.1983 Россия, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 в 23:01

12 марта 2015 г.посетила салон,, жозефина. Мне сделали процедуру на лице, предложили сделать тест для волос. Я не работаю 2 месяца. Они вписали предыдущее место работы. Оформили кредит с ренессанс банком. В кредитном договоре нет ни одной мокрой печати. Является ли такой договор действительнмы и можно ли его расторгнуть?

номер вопроса №6303367
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 23:06
    отзывов: 65 441 Личная консультация

    я не работаю 2 месяца.

    является ли такой договор действительнмы и можно ли его расторгнуть?

    ---договор является действительным

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    14.03.2015 11:08
    отзывов: 4 011

    "Мокрая" печать не нужна. Действителен, пока не признан недействительным судом.

    Если придете на консультацию с документами - можно будет ответить, так - неизвестно.

    Т.к. не придете - готовьтесь платить кредит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отработа на заводе 9 лет. до года я не отработала 1 месяц. Обязоны ли они мне выплотить 13 зарплату?
читать ответы (1)
Я уже работаю 2 месяца, но запись в трудовую книжку сделана не была из-за отсутствия при устройстве на работу вкладыша.
читать ответы (1)
С 12 января 2015 г. перевожусь в другой отдел с другим окладом. Т.к. перевод не с начала месяца, мне будет начислен полный
читать ответы (1)
Я времена не работал 2 месяца, и не состоял на бирже труда, но с меня за алименты присудили проценты от бывшей заработной
читать ответы (1)
Я не работала 2 года, т.к. Пенсионер по возрасту. В августе 2015 года вышла на работу по срочному трудовому договору с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение