Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алехандро Стогс, г. Ташкент
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 10

Она разведена 1 год имеет дочь от брака!

У меня есть девушка встречаемся 3 года! Она разведена 1 год имеет дочь от брака! Муж стабильно выплачивает Алименты на дочь хотелось бы узнать если мы зарегистрируем наш брак могу ли я удочерить её дочь и поменять имя и фамилию без согласия отца! Девочки 6 лет! Заранее Огромное Спасибо!

номер вопроса №6303385
прочитан 13 раз
Она разведена 1 год имеет дочь от брака!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 819 | ответов: 2 575
    14.03.2015 19:41

    СК РУз:

    Статья 159. Согласие родителей на усыновление

    Для усыновления ребенка требуется согласие родителей усыновляемого.

    Родители могут дать согласие на усыновление ребенка определенным лицом (лицами) либо дать согласие на усыновление, предоставив выбор усыновителей органу опеки и попечительства.

    Согласие родителей на усыновление должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

    (часть третья статьи 159 в редакции Закона Республики Узбекистан от 30 апреля 2013 года № ЗРУ-352 — СЗ РУ, 2013 г., № 18, ст. 233)

    Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения судом решения об усыновлении.

    Статья 160. Усыновление без согласия родителей

    Усыновление без согласия родителей производится в случаях, если родители:

    неизвестны;

    лишены родительских прав;

    признаны недееспособными, безвестно отсутствующими или объявлены умершими;

    более одного года не навещали ребенка в детских или медицинских учреждениях без уважительных причин.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13277
ответов: 34750
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6879
ответов: 21189
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11