Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Георгиевск
13.03.2015 23:03
Россия, г. Георгиевск | Вопросов: 35

Могу ли я использовать эти моменты,

Устанавливаю отцовство. Хочу взыскать алименты за три года (т.е. с момента рождения ребенка). Каким образом суд устанавливает, что принимались меры к получению средств на содержание ребенка? У меня есть запись телефонного разговора с отцом ребенка, где мы обсуждаем вопрос - какие средства он будет давать ребенку. Также в возражении на иск он указывает, что я угрожала ему взысканием алиментов. Могу ли я использовать эти моменты, чтобы взыскать алименты за три года согласно части 2 статьи 107 СК РФ или это невозможно, если отцовство только устанавливается?

номер вопроса №6303397
прочитан 56 раз
Могу ли я использовать эти моменты,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 826 | ответов: 2 674
    14.03.2015 11:41

    Наталья, алименты присуждаются с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вам необходимо было раньше обращаться в суд. Аудиозапись возможно приобщить к материалам дела. Доказательства по установлению отцовства: свидетельские показания, совместные фото, видео, переписка, генетическая экспертиза.

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2036
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3073
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11