Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Викторович, г. Благодарный
Россия, г. Благодарный | Вопросов: 2

Полиция мне доказывает, что если мое здание находится по одному адресу с общим двором,

Меня зовут Сергей. У меня в собственности здание на территории оптово-розничной базы. Территория двора принадлежит муниципалитету, а мое здание расположено в дальней части, на расстоянии 120 м от въезда с улицы. На улице через проезжую часть по диагонали метров в 80, а если по тротуарным дорожкам то все 150 м будет, находится общеобразовательное учериждение. Полиция мне доказывает, что если мое здание находится по одному адресу с общим двором, то я нарушаю закон о 100 метровой зоне, и что они как хотят так и будут замерять расстояние между объектами. Что мне делать? Ведь во всех законах написано, что расстояние замеряется до входа в здание магазина.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6303426
прочитан 8 раз
Полиция мне доказывает, что если мое здание находится по одному адресу с общим двором,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арабачян Роман Борисович
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 133 | ответов: 340
    13.03.2015 23:32

    Добрый вечер!

    Минимальные расстояния от торговой точки, реализующей алкоголь в розницу до образовательных и иных учреждений устанавливается органами местного самоуправления (см. Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425). Причем как будет отмеряться это расстояние: по прямой, по радиусу, по кратчайшему пути движения пешехода, по тротуару или другим путем обычно содержатся в акте органа местного самоуправления.

    Согласно п. 9 Постановления правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425 информация по расстояниям для каждого учреждения (в т.ч. школы) должна размещаются на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего лицензирование розничной продажи алкогольной продукции, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14355
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 403
ответов: 1334
Консультация
Новомлинов Сергей Васильевич
•на сайте
Новомлинов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 422
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24550
ответов: 117683
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11