Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой больничный лист

Марина Владимировна, г. Полярные Зори
Марина Владимировна Россия, г. Полярные Зори
13.03.2015 в 23:09

Больничный лист был выдан в больнице одного города. Так как во время операции произошло осложнение, в то же время по основному заболеванию был достигнут положительный эффект (выздоровление), держать меня в больнице было не целесообразно, но и закрывать больничный лист врач не стал, т.к. считал меня не готовой к выходу на работу, то в больничном листе было сделанодве записи: с 5 по 11 февраля и с 12 по 14 февраля. Врач мне сказал, что я должна явиться на прием к врачу в своем городе 14-го февраля, субботу. Я сказала, что суббота в поликлинике в моем городе-не рабочая, на что он мне сказал: Ничего страшного, придете в понедельник. В субботу я приехала в родной город (на поезде 24 часа в пути). В понедельник пришла к врачу, и меня ошарашали, что я нарушила режим и у меня проблемы, что якобы надо было обратиться в приемный покой больницы. Но, я о таких тонкостях даже не подозревала. В результате каких-то действий с моим больничным, в поликлинике его испортилии на руки мне не дали. Сказали, что написали в больницу, где мне делали операцию с просьбой переделать больничный. Сегодня уже 13 марта, больничного на руках у меня нет. 6 рабочих дней в табеле за февраль мне поставили пока как невыясненные дни. Что мне делать в этой ситуации? Законно ли мне поставили нарушение режима?

номер вопроса №6303430
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2015 22:17
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Да, законно. Должны были прийти на прием как предписано 14 февраля. В субботу всегда есть дежурный врач.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попросила в больнице дубликат больничного, так как было дупущено врачем три ошибки. Мне выдали и написали в верху зам 1
читать ответы (1)
Ситуация такая: Попал в больницу 05.12.2011 и во время больничного подал заявление на увольнение 14.12.2011 по собственному
читать ответы (1)
Является ли поездка из одного города в другой во время больничного нарушением больничного режима?
читать ответы (1)
Не хотят выплачивать пособие по уходу за ребёнком, так как во время декретного отпуска была проведена реорганизация
читать ответы (1)
У меня открыт больничный лист. Я в это время планирую выехать за границу. Есть ли здесь какие-то нарушения? Доктор сказал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение